Bereich Bürgermeister

Herr Martin Stichnoth
E-Mail: buergermeister@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-701

Büro des Bürgermeisters
Frau Christiane Pazdyka
E-Mail: c.pazdyka@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-701

Büro des Bürgermeisters/ Öffentlichkeitsarbeit
Herr Benedikt Gieraths
E-Mail: b.gieraths@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-701

Büro des Stadtrates              
Frau Nancy Heynemann
E-Mail: n.heynemann@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-717

Büro des Stadtrates
Frau Adelheid Brand
E-Mail: a.brand@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-718

Verwaltungscontrolling
Frau Isabella Petereit
E-Mail: i.petereit@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-766

Zentrale Vergabestelle
Frau Dorita Müller
E-Mail: d.mueller@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-763

Zentrale Vergabestelle
Frau Caroline Wiesner
E-Mail: c.wiesner@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-702

Fachbereich I

Allgemeine Verwaltung und Finanzen

Herr Martin Stichnoth
E-Mail: buergermeister@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-701

Stadtplanung
Frau Doris Bunk
E-Mail: d.bunk@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-768

Tiefbau
Frau Simone Heiß
E-Mail: s.heiss@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-765

Stadtsanierung
Frau Heike Pessel
E-Mail: h.pessel@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-764

Wirtschaftsförderung
Frau Astrid Eichel
E-Mail: a.eichel@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-781

Fachdienstleiterin
Frau Isabella Petereit
E-Mail: i.petereit@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-766

Personalbüro
Herr Emanuel Hahn
E-Mail: e.hahn@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-705

Personalbüro
Frau Nancy Günther
E-Mail: n.guenther@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-704

Datentechnik/ Datenschutz
Herr Lutz Neumann
E-Mail: l.neumann@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-719

Archiv
Frau Kornelia Werner
E-Mail: k.werner@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-752

Auszubildender
Herr Tim Bethke
E-Mail: t.bethke@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-734

Auszubildende
Frau Lena Sievers
E-Mail: l.sievers@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-734

Fachdienstleiter
Herr Marko Kohlrausch
E-Mail: m.kohlrausch@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-767

Beteiligungen
Frau Isabella Petereit
E-Mail: i.petereit@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-766

Doppik
Frau Denise Denecke
E-Mail: d.denecke@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-728

Zentrale Buchhaltung
Frau Sophie Butz
E-Mail: s.butz@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-715

Beiträge
Frau Katrin Rädisch
E-Mail: k.raedisch@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-786

Beiträge
Herr Olaf Kleist
E-Mail: o.kleist@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-727

Stadtkasse
Frau Pia Stoll
E-Mail: p.stoll@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-708

Stadtkasse
Frau Julia Straube
E-Mail: j.straube@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-710

Stadtkasse
Frau Andrea Pastwa
E-Mail: a.pastwa@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-712

Steuern
Frau Martina Koeppe
E-Mail: steuern@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-709

Steuern
Frau Andrea Pastwa
E-Mail: a.pastwa@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-711

Vollstreckung
Frau Evelyn Braumann
E-Mail: e.braumann@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-714

Vollstreckung
Frau Madlen Hüttig
E-Mail: m.huettig@stadtwolmirstedt.de

Fachbereich II

Bürger- und Serviceangelegenheiten

Frau Marlies Cassuhn
E-Mail: m.cassuhn@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-740

Fachdienstleiter
Herr Dirk Illgas
E-Mail: d.illgas@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-741

Feuerschutz/ Sicherheit
Herr Frank Schröder
E-Mail: f.schroeder@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-742

Gewerbeangelegenheiten
Frau Monique Pauls
E-Mail: m.pauls@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-750

Ordnungswidrigkeiten
Herr Lars Schüßler
E-Mail: l.schuessler@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-745

Ordnungsbehördlicher Außendienst
Frau Cornelia Wippermann
E-Mail: c.wippermann@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-743

Ordnungsbehördlicher Außendienst
Frau Katarina Berkyová
E-Mail: k.berkyova@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-756

Einwohnermeldeamt
Frau Cornelia Bertling
E-Mail: c.bertling@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-747

Einwohnermeldeamt
Frau Ute Dargel
E-Mail: u.dargel@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-748

Standesamt
Frau Kornelia Werner
E-Mail: k.werner@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-744

Fachdienstleiterin
Frau Marlies Cassuhn
E-Mail: m.cassuhn@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-740

Schule/ Hort/ Kindergärten
Frau Ines Rakowski
E-Mail: i.rakowski@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-749

Jugend
Herr Frank Schröder
E-Mail: f.schroeder@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-742

Kultur
Frau Melitta Wiedemann
E-Mail: m.wiedemann@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-751

Sport
Herr Lutz Neumann
E-Mail: l.neumann@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-719

Fachdienstleiterin
Frau Sabine Bednorz
E-Mail: s.bednorz@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-760

Hochbau
Frau Erika Lentge
E-Mail: e.lentge@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-762

Liegenschaften
Frau Christa Spura
E-Mail: c.spura@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-780

Liegenschaften
Frau Astrid Eichel
E-Mail: a.eichel@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-781

Liegenschaften
Frau Melitta Wiedemann
E-Mail: m.wiedemann@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-751

Friedhofsverwaltung
Frau Elke Genzel
E-Mail: e.gentzel@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-787

Hausverwaltung
Frau Kathrin Müller
E-Mail: k.mueller@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-706

Hausverwaltung
Frau Gabi Barnewsky
E-Mail: g.barnewsky@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-757

Info-Punkt/ Fundbüro
Frau Dorothea Franke
E-Mail: d.franke@stadtwolmirstedt.de
Tel.: 039201 64-6

Kontaktformular

Ihre kurzen Anfragen können Sie uns auch über dieses Kontaktformular zukommen lassen.

Sending

Log in with your credentials

Forgot your details?